Превосходство россиян в численности живой силы и техники не дало им преимущества в бою против более квалифицированных и мотивированных украинских солдат, считает эксперт. Если одна из стран сумеет одержать безоговорочную победу, то, согласно практике, победитель имеет право установить в поверженной стране новое руководство, а также оккупировать территории врага. Но в войне россии с Украиной такой исход маловероятен, ведь наша страна никогда не заявляла о желании захватить россию. Американские исследователи считают, что ни одна из стран, имея в виду Украину и россию, не победит полностью в этой войне. Аналитики также отмечают, что Украина не нацелена на эту абсолютную победу, поскольку хочет только вернуть свои территории, не уничтожая россию.

А уже в конце ноября СМИ со ссылкой на источники в американской разведке сообщили о передаче иранских чертежей и компонентов российской стороне для развертывания производства в рф. Иран имеет собственные БПЛА, созданные по западным образцам путем промышленного шпионажа. Для ударов по энергетическим объектам, неоднократно сообщало ранее командование ВСУ. Большие надежды в рф возлагали на новейшую разработку, БПЛА “Орион”. Но поскольку никаких результатов испытаний в боевых условиях Минобороны рф не обнародовало – следует логичный вывод, что они оказались, мягко говоря, неутешительными.

А вирусные видео, на которых люди останавливают танки и протестуют в оккупированных городах, показали гражданскому населению как помочь военным отстоять свою нацию. Режим Путина, Россия целиком, каждый ее гражданин стали абсолютно токсичными. Удары, которые наносятся по экономике РФ каждую секунду из самых неожиданных мест, уничтожают ее экономику со скоростью тех самых ракет, которые целят в украинские города. Отключение от SWIFT и санкции против ЦБ РФ наносят сильнейший, непоправимый урон экономике. Но отказ финнов продавать российский алкоголь в своей стране, закрытое для российских самолетов небо, а для российских граждан — европейские кафе, наносят ничуть не меньше вреда.

  • Однако чем дольше будет продолжаться эта жестокая война, тем экспоненциально выше будут человеческие и экономические потери, очередной демонстрацией чего стал смертельный российский ракетный обстрел жилого дома в Днепре 14 января 2023 года.
  • Эффективное долгосрочное сдерживание также потребует сохранения политической изоляции России.
  • В итоге эти государства могут “получить личную лицензию на охоту”.
  • В стране, где патриотические чувства достигают небывалых высот, эта практика может легко охватить миллионы украинцев.
  • Мольфары считают, что изменения в судьбе страны начались с выборов президента и продолжатся до сих пор.

Но, следует признать, что все эти угрозы о разрушительных санкциях, о которых говорили в ЕС и США в последние несколько месяцев, превзошли все ожидания. Удары, которые наносятся по экономике РФ каждую секунду из самых неожиданных мест, уничтожают ее со скоростью тех самых ракет, которые целят в украинские города. Об этом рассказал НВ глава правления Юнекс Банка Иван Свитек. В-третьих, ни одно дипломатическое решение невозможно до российского военного краха.

Что означает, что Запад и США решили поставить все на карту. И даже самые большие скептики, которых невозможно было убедить, сейчас говорят – да, Украина победит, а Россия проиграет, и здесь только вопрос времени – как скоро это произойдет, как скоро закончится война. Я понимаю, что, если пути захотят быть здесь, он будет здесь. Слава Богу, что у меня есть паспорт русский, мне плохо. У меня хоть паспорт украинский, но я могу его в любой момент изменить, потому что у меня родители россияне», — заявила девушка, попивая алкоголь под российскую музыку.

Единственный путь вперед – через его поражение», – говорится в исследовании СЕРА. «Российское общество обеспечивает «запас прочности» для режима Путина, – говорится в исследовании Центра анализа европейской политики . – Наряду с отказом от потребительского процветания существует концепция популярного «чувства единства». Россиян просят отказаться от личного богатства в обмен на туманную концепцию единства, построенную на национальной геополитической экспансии».

Путин должен понять, что Россия никогда не победит в войне против Украины, – генсек НАТО

Она даже говорила, что «инакомыслящие – это подставные жертвы, слуги дьявола», что они принесут с собой пламя войны и смерть. Конкретно, о том, когда и как умрёт президент Путин, Ванга не говорила. Провидица знала, какой человек в скором времени станет управлять государством. Но вот про его уход из жизни Ванга не знала или не хотела говорить. К сожалению, Ванга не дала чётких указаний, о каких именно странах идёт речь, в её речах это был просто «Запад» или «Западные страны».

Женщина вошла в кураж и выдала, что “украинцев нужно уничтожать как евреев”. Любопытно, что создатель чат-бота неплохо над ним поработал, и кроме привычных фраз о “величии и могуществе России” виртуальный глава РФ даже признался, что победителей в этой войне не будет, но Украине придется сдаться. Главный конкурент Байдена ответил, что при его руководстве Путин бы никогда не решился на такую авантюру. И вообще, они вместе одержали победу над ИГИЛ, и он заставил многие страны сотрудничать для всеобщего процветания.

США готовы применить ядерное оружие: в Пентагоне назвали условие

В частности, провести “референдумы” о присоединении к РФ донбасских псевдореспублик. Потом — уже основной чемпионат страны в конце декабря. А во второй половине сезона состоятся Кубок Первого канала, турнир по шоу-программам и финал «Гран-при России». Макару Игнатову важно хорошо откататься в Перми — на четвертом этапе у него мало что получилось, особенно в произвольной программе.

– Загадочное древнее пророчество о нем гласит, что он уйдет в пучину. Либо он утонет, либо в лабиринте своем увязнет, может, ракетой его бункер разрушат. Тем более мы сейчас видим ожесточение “бульдогов под ковром”, которые друг на друга рыкают. Например, появился этот Евгений Пригожин, который по сути снял с должности российского генерала Александра Лапина и поставил своего Суровикина по прозвищу “Армагеддон”. Потом они могут проигрываться в жизни и Суровикин действительно может устроить Армагеддон всему миру.

Соответственно, РФ не так сильно пострадает из-за обвала курса национальной валюты. Получается, что у Росси действительно более твердые позиции в этой войне на истощение. Если РРФ действительно победит, то победа будет достигнута за счет дорогих россиян. Денег на них снова не будет, поэтому рядовым гражданам в очередной раз придется потерпеть.

Дамбу пытались взорвать, станцию вывести из строя, людей призывали эвакуироваться два месяца подряд — мы оставляем противнику «выжженную землю» даже в случае отхода. Сначала режим Путина мог наступать под Киевом, Черниговом, Сумами, Николаевом, Харьковом и в бывшей зоне ООС одновременно. Нужно продолжать вести тяжелую оборонительную операцию и стачивать возможности противника к наступлению.

За ночь никто не сможет сменить армию мирного времени на армию войны и перевести всю экономику на военные рельсы, нужно месяцы или даже годы. А даже перед началом вторжения российская экономика была в достаточно плачевном состоянии. То есть ответ – у России нет цепочек снабжения и логистики, они не могут обеспечивать армию на поле боя, я не думаю, что они это смогут вообще когда-нибудь сделать, пока их не разобьют. Ну легче всего сказать, что это интернет и соцсети, но я бы так не сказал.

При использовании материалов с сайта glavnoe.in.ua гиперссылка на источник обязательна. Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир. Обе атаки откроются массированным ударом артиллерии, баллистических ракет средней дальности и бомбардировщиков.

Но если Запад мало что может сделать для предотвращения военного завоевания России, он сможет повлиять на то, что произойдет потом. Очень часто семена неприятностей кроются под видимостью военной победы. В результате страна может превратиться в несостоявшееся государство. Но он может сделать это, только ведя преступную войну и разрушая жизнь национального государства, которое никогда не вторгалось в Россию.

Мы еще остаемся в иллюзии того, что можно просто взять и вернуть, а оно потом как-нибудь срастется и вернется в 2013 год. А такое механическое сшивание не достаточно и несет в себе в том числе целый ряд угроз, если мы не понимаем, что и как делаем. Наши же оппоненты собирались под знаменами имперской и современной России, Советского Союза, на людях были георгиевские ленты.

Помимо всего прочего, Тимоти Снайдер считает, что победа Украины снимает угрозу войны в Европе и даже в Азии. В течение десятилетий конфронтация с СССР, а затем с Россией была сценарием региональной войны. Победа Украины устраняет этот сценарий, делая неправдоподобным еще одно русское наступление.

По его мнению, за прошедшие десять месяцев российского вторжения уже стали очевидны тенденции, которые указывают на победу Украины в перспективе. При этом Меффорд назвал восемь ключевых факторов, которые окажут решающее влияние на боевые действия в новом году. Украинцы редко позорятся скандальными заявлениями относительно войны в Украине, но такие скандалы часто провоцируют россияне. Ранее в Бад-Висзее (Германия) агрессивная россиянка на детской площадке набросилась на украинцев.

НАТО не запугать и не заставить прекратить поддержку Украины. Эти слова генсека Альянса Йенса Столтенберга полностью описывают позицию блока в российско-украинской войне. По мнению американского историка, победное завершение войны для Украины также позволит гарантировать наличие запасов продовольствия и предотвратить будущий голод. Также в последние годы китайское вторжение на Тайвань стало ведущим сценарием глобальной войны. Победа Украины научит Пекин тому, что такая наступательная операция стоит дорого и, скорее всего, терпит неудачу. » – задался он таким вопросам и попытался сам же ответить на него.

Есть или те, с кем она считается, кто силен и может дать ей по зубам, или те, кого Россия поглощает. Те, кого Россия называет союзниками и берет на себя союзнические обязательства, для нее не что иное как геополитический трофей и ресурс. Было прохождение азербайджанскими войсками даже границ Армении, а не спорного Карабаха, а Российская Федерация отказалась защищать союзника и заявила себя посредником. Взорвав газопроводы, они хотели, чтобы Европа к ним снова вернулась и начала просить мира, равно как и Украина, потому что никто не хочет замерзнуть этой зимой. Добавьте к этому, что западная Европа стоит на пороге большой инфляции и не меньших экономических проблем, Россия все это знает, и для них это была бы очень неплохая причина для начала переговоров.

Вступление Швеции и Финляндии ратифицировали уже 28 стран-членов Альянса из 30 кроме Турции и Венгрии. Но в последнее время СМИ пишут, что Турция стала уже не такой категоричной. А власти Финляндии заявили, что допускают на своей территории, на границе с Россией, размещение ядерного оружия НАТО. Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг считает, если Россия победит — это будет угрозой всему миру. По его словам, это стало бы сигналом и для других авторитарных лидеров, что можно достигать своих целей военной силой. Цель НАТО — обеспечить мир в Европе, передает FREEДОМ.

Американсский философ и экономист, профессор Стэнфордского университета Фрэнсис Фукуяма считает, что Украина одержит однозначную победу ввойне с Россией, и последствия этой победы будут ощутимы во всем мире. Это он подчеркнул в своей статье дляAmerican Purpose, пишетZN.ua. По данным издания Foreign Аffairs, Соединенные Штаты провели брифинг разведки для двух высокопоставленных украинских чиновников. После этого официальный тон в Киеве изменился — о возможной российской агрессии стали говорить серьезнее.

Украина долго просила Patriot и у других союзников, в частности, у Германии. Но Берлин отказывался, пока США не решили передать системы. Так, пресс-служба Белого дома 6 января сообщила, что Шольц во время разговора с Байденом заявил, что Германия присоединится к Соединенным Штатам в поставке Украине дополнительной батареи Patriot. Речь идет о том, как, оттолкнувшись от негативного прошлого опыта, можно избежать повторения ошибок и предотвратить новую мировую войну. Российскую агрессию против Украины на Западе почему-то называют войной в Украине, тогда как агрессор не скрывает, что Европа, США — Запад в целом на самом деле является его врагом, его целью, которую он хочет уничтожить.

По мнению Пионтковского, шансы на победу зависят от того, как скоро НАТО расширит военную поддержку Украины и поставит Киеву танки, самолёты и ракеты дальнего радиуса действия. Только в этом случае «победа над россией станет неизбежной», считает эксперт. Бывший главнокомандующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес считает, что кремлю рано планировать парад победы на улицах украинской столицы. Он убеждён, что Украина выиграет войну «вероятно, в 2023 году».

Поэтому для западных правительств так важно отказаться от краткосрочного характера и принять долгосрочную стратегию будущего Украины», – говорит Майкл Кофман, популярный американский военный аналитик, эксперт CNA. Большинство западных аналитиков сходятся во мнении, что пока предпосылок для завершения войны нет. США и союзники обиженно призывают Украину не отказываться от идеи переговоров. Но они понимают, что на кону слишком много, чтобы идти на компромиссы, – десятки тысяч жизней украинцев, погибших на войне. К тому же опыт перемирия с РФ показывает, что враг всегда использует его для подготовки нового наступления. Ночью россияне применили 24 ударных иранских дрона “Шахед-136”.

Буданов отмечает, что сейчас в российском информационном пространстве и в части оппозиции пропагандируется мнение, что во вторжении следует обвинять только «путинскую клику», а общество вроде бы ни при чем. «Отказ НАТО от прямой интервенции в Украине оказался мудрой стратегией противостояния российскому вторжению, – пишет Ариэль Петрович, научный сотрудник Школы государственной политики Мэрилендского университета. – Военная сдержанность США и НАТО может подорвать глобальное положение России и стабильность путинского режима сильнее, чем прямое вмешательство иностранных армий в конфликт». По словам главы национальной разведки США Аврил Хейнс, Путин «чувствует себя оскорбленным Западом, и воспринимает войну в Украине в качестве такой, которую он не может себе позволить проиграть». Однако с каждым днем эксперты все больше сомневаются в том, что он сможет эту войну выиграть. По его словам, Украина мастерски превратила соцсети в оружие и заблаговременно начала битву за сердца и умы в онлайне.

Это следовало сделать сразу после войны в Косово в 1999 году. У ЕС не было ни стратегии внешней политики, ни политики безопасности, чтобы навести порядок в своих окрестностях. В 1990-х годах бывшая Югославия погрузилась в кровопролитный гражданский конфликт.

Россия будет создавать угрозу анархии — иногда реальную, иногда воображаемую — в каждом случае европейской политической нестабильности. В случае победы России на Украине позиции Германии в Европе серьёзно пошатнутся. Германия – незначительная в военном отношении держава, которая выстроила послевоенную политическую идентичность на отказе от войны.

Более вероятным сценарием на следующие несколько месяцев Кофман считает “динамический фронт”, то есть борьбу на истощение и локализованные наступательные операции с обеих сторон. Все материалы, которые размещены на этом сайте со ссылкой на агентство “Интерфакс-Украина”, не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства. Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО “ФОКУС МЕДИА”.

Так глава итальянского МИД прокомментировал вопрос о критике со стороны некоторых итальянских партий и гражданского общества отправки Италией оружия Украине и санкций сайты сексуального характера против РФ. Украина же должна воевать, чтобы вернуть себе оккупированные территории. Но нельзя исключать, что эта формула может работать и в отношении Украины.

“Вся политика – персональная, она о том, чтобы смотреть в глаза, – заявил президент США. – Нет замены тому, чтобы садиться друг против друга и смотреть в глаза, друг это или враг”. Владелец веб-страницы в разделе Я- Корреспондент является автор публикации. Любое копирование, публикация, републикация и другое распространение информации, которое содержит ссылку на “Интерфакс-Украина”, EPA / UPG, строго воспрещается.

БПЛА успешно уничтожали танковые, пехотные и артиллерийские подразделения противника, лишили армянскую сторону возможности наладить снабжение своих передовых частей боеприпасами, топливом и продовольствием. Военно-техническая поддержка Ираном российской агрессии вряд ли стала неожиданностью для тех, кто хотя бы изредка читает международные новости. Есть и другие значимые совместные проекты в ВПК, требующие ускорения как раз по причине российского вторжения. Среди них – строительство в Украине нового патронного завода, на замену луганскому. О сотрудничестве с Данией смогли договориться еще до полномасштабной войны. По итогам визита министра обороны Дании в Киеве 18 декабря подписан соответствующий меморандум.